ОБЩЕШКОЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ...

19.05.2023

18 мая 2023 года в ГУО "Лопатинская средняя школа" прошло общешкольное родительское собрание "Безопасное лето — ответственность родителей". В собрании приняли участие участковый инспектор ИДН М. А. Лебедевский и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы д. Лемешевичи протоиерей Александр Коляда. 

На собрании Максим Андреевич обратил внимание присутствующих на то, что основная ответственность родителей по отношению к своим детям – это обеспечение безопасной среды, в которой дети могут жить и развиваться без угрозы для их жизни и здоровья, особенно в период летних каникул. Несомненно, каждый из нас хочет видеть своего ребенка здоровым и счастливым. Поэтому общая наша задача —  научить ребенка ответственно относиться к себе и окружающим его людям, уметь предвидеть опасность и соблюдать несложные правила личной безопасности.

Отец Александр  обратил внимание родителей на воспитание детей в семье, на взаимоотношения между взрослыми и детьми. Самый лучший пример для ребёнка - его родители, ведь именно из семьи и начинается воспитание и формирование наших детей. Любовь, единодушие, взаимопонимание родителей - вот что прежде всего необходимо нашим детям, а также полная безопасность и уверенность.

               Кос О. В., педагог организатор