Родительское собрание "Культурно - исторические традиции белорусской семьи"...

24.12.2022

24.12.22 г. в школе прошло общешкольное родительское собрание. Тема собрания "Культурно - исторические традиции белорусской семьи".

Традиционно, собрание началось с выступления директора школы Д. Н. Козака к родителям и педагогам школы. Дмитрий Николаевич, после освящения  основного вопроса,  обратил внимание родителей на безопасность учащихся в каникулярный период и недопущение оставления детей без присмотра. После выступления директора школы, а также в рамках реализации Плана сотрудничества с РПЦ, на собрание был приглашён настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы д. Лемешевичи проиерей Александр Коляда.

Отец Александр рассказал не только о традициях, но и обратил внимание на взаимоотношения и климат внутри семьи, которые непосредственно влияют на воспитание и формирование личности ребёнка. В завершении выступления для участников собрания был организован просмотр короткометражного фильма по теме родительского собрания. После просмотра которого отец Александр ответил на все интересующие вопросы родителей, а также педагогов нашей школы. Второй частью родительского собрания была видеоконференция по профилактике противоправного поведения несовершеннолетних.

О.А.Коляда, педагог-социальный