Чудеса на рождество!...

24.12.2022

ЧУДЕСА НА РОЖДЕСТВО

Уже традиционно ГУО «Лопатинская средняя школа» Пинского района принимает участие  в Республиканской акции «Чудеса на Рождество». Почти месяц в нашей школе активно проводилась работа по организации участия в данной акции. Ребята рассказывали про акцию не только дома, но и своим знакомым, друзьям, соседям.  Взрослые люди по-особенному воспринимают детские эмоции и чувства. Поэтому, когда дети приходили домой, делились своими чувствами и эмоциями, естественно, что взрослые не оставались равнодушными и принимали самое активное участие.

24 декабря 2022 года члены ОО «БРСМ» Боричевский Кирилл,  Шпаковский Иван и члены ОО «БРПО» Шепелевич Анастасия и Козбан Александра, под руководством педагога организатора Кос  О.В. и педагога социального Коляды О.А. отправились в ГУО «Социально-педагогический центр Пинского района» г.п.Логишин, где гостей уже ждали. Наши активисты решили, что поздравить детей обязательно должны Дед Мороз и Снегурочка. Увидев радостные лица детей, их эмоции и счастливые глаза – все тоже улыбнулись. После небольшого приветствия и теплого общения,  воспитанникам центра были вручены подарки и сладости. Хочется отметить, что в этом году подарки были собраны не только учащимися, их родителями  и педагогами нашей школы, но также  к акции присоединились  работники ОАО «Лопатино» и Лопатинского сельского исполнительного комитета. Особенно приятно, что люди умеют делиться добром и не остаются равнодушными.

Уходя из центра, наших активистов  провожали радостно и с улыбками, дети не только проводили нас до дверей, но и ещё долго махали своими ручками  в окно. По дороге домой  в автобусе  стояла тишина. Каждый думал о чём-то своём, переживал полученные эмоции и чувства. И у всех на лицах была спокойная улыбка, улыбка от того, что в этот день мы подарили чуточку своего душевного тепла этим малышам. Дарите радость, тепло и добро, и верьте в чудеса, ведь они случаются!

Педагогический коллектив ГУО «Лопатинская средняя школа» Пинского района  выражает свою  благодарность  всем, кто принял участие в этой акции! Добро всегда возвращается – помните об этом!

 

 О.А. Коляда, педагог социальный